В Волгограде произошли очередные кадровые изменения - на смену уволенным главам двух администраций назначены новые руководители. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 17 декабря, Тракторозаводский район возглавил Александр Бондарев, Центральный - Валерия Кроман. Новых руководителей на сегодняшнем общегородском совещании представил глава администрации Волгограда Александр Чунаков.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 декабря после "разбора полетов" в мэрии Волгограда, последовавшего за снегопадом, который парализовал город, своих постов лишились глава Тракторозаводского района Юрий Пеньков, глава Центрального района Игорь Романов и исполнявший 10 декабря обязанности главы администрации Волгограда Алексей Кореньков. Чиновники были уволены "в связи с наиболее слабой организацией работ в период экстремальных погодных условий".

Биография: Валерия а Кроман окончила Даугавпилсский педагогический университет (Латвия) по специальности "экономист". Работала на руководящих должностях на предприятиях и в коммерческих организациях Волгограда. Занимала в разное время должности главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда, главы администрации Кировского района. Общий стаж работы на руководящих должностях - более 10 лет.

Андрей Бондарев в 1994 году окончил Волгоградский государственный институт физической культуры. Начал трудовую деятельность в средней школе в одном из районов области, с 2001 года работал в коммерческих структурах в сфере безопасности и на руководящих должностях. До назначения главой Тракторозаводского района занимал пост заместителя главы администрации Тракторозаводского района.