Сегодня, 17 декабря, на Архангельск обрушился снегопад. Из-за этого на дорогах города увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, отменены и задерживаются авиа рейсы, резко возрос спрос на услуги такси, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в Северном УГМС, снегопад пришел не только в Архангельск, но и сохраняется на всей территории региона. "В ближайшие дни в области пройдут сильные метели, ветер сильный, порывистый до 16 м/с. Температура воздуха -3, -8°; на востоке и северо-востоке -10,-15°, ночью местами -20°", - говорят синоптики.

По информации управления ГИБДД, уже на дорогах города произошло более 38 ДТП. Пострадавших нет. Однако, инспекторы пояснили, что количество ДТП к вечеру может увеличиться, так как люди поедут домой с работы. На дорогах из-за сильного снегопада пробки и плохая видимость.

В аэропорту Архангельска рассказали, что большинство рейсов разных направлений из-за непогоды задерживаются или даже откладываются. На дорогах города работает вся снегоуборочная техника, но она не справляется.