С конца ноября администрацией города Рязани активизирована работа по уборке дворовых и уличных территорий, в том числе от снега и наледи. Для эффективной реализации поставленных задач к данной работе подключена общественность в лице Советов территорий и общественных жилищных инспекторов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

Активисты регулярно собирают информацию о состоянии территорий и передают ее в администрацию для принятия соответствующих мер по устранению выявленных проблем, а также активно взаимодействуют с управляющими компаниями по этому вопросу.

В данном направлении с конца ноября заработала новая система взаимодействия администрации города Рязани с общественными жилищными инспекторами по вопросам уборки территорий. Также сформирован график совместных рейдов общественных инспекторов и представителей управления административно-технического контроля, в ходе которых будут выявляться административные правонарушения.

Все желающие могут принять участие в общественном контроле состояния территорий. Информацию о проблемах можно сообщить по телефону 25-30-85.