42-я пленарная сессия Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества пройдет 17-19 декабря в гостинице "Кортъярд-Марриотт" в Тбилиси.

По информации пресс-службы парламента Грузии, в 10:00 часов 17 декабря состоится объединенная встреча секретарей делегаций, заседание бюро ассамблеи и встреча комитета по вопросам культуры, образования и социальным вопросам.

В 10:00 часов 18 декабря на сессии выступят с приветственными речами президент ПА ОЧЭС, председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

На пленарных заседаниях будут заслуганы информации о деятельности ОЧЭС, Черноморского банка торговли и развития и Черноморского международного исследовательского центра. Состоятся дискуссии по перспективам развития сельского хозяйства в регионе Черноморского экономического сотрудничества, вопросам экономики, торговли, технологий и охраны окружающей среды.

Вице-президент ПА ОЧЭС, руководитель делегации Грузии Давид Саганелидзе выступит с докладом на тему "Роль Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества в вопросе углубления сотрудничества в Черноморском регионе: вызовы и перспективы". Участники сессии заслушают доклады по вопросам культуры, образования, социальным и финансовым вопросам, определят место, время и повестку дня следующего заседания ПА ОЧЭС.

42-я сессия ПА ОЧЭС завершится 19 декабря выступлением президента ассамблеи Давида Усупашвили, после чего будет дана пресс-конференция.