Издание под названием "Осторожно: коррупция!" подготовили в отделе собственной безопасности управления федеральной службы исполнения наказаний Алтайского края.

Как сообщили ИА REGNUM в ведомстве, цель выпуска памятки - информирование служащих УИС края об одном из самых опасных должностных преступлений - дача и получение взятки.

В карманном сборнике расписаны действия сотрудника, в случае если кто-то требует незаконное денежное вознаграждение или предлагает его за незаконное действие. Так, сотруднику рекомендуется вести себя вежливо, не допуская опрометчивых высказываний, которые бы могли трактоваться гражданином как готовность дать взять или совершить подкуп.

В издании указаны телефон доверия, работающий в круглосуточном режиме, а также электронная почта, на которую граждане могут отправить свои сообщения. ОСБ УФСИН России по Алтайскому краю гарантирует конфиденциальность всех обращений.

Памятки будут распространяться среди сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов УИС Алтайского края.