Во время брифинга в областном правительстве губернатор Валерий Радаев отдельно остановился на проектах, которые реализуются в регионе при поддержке заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пожалуй, впервые губернатор официально подтвердил участие Вячеслава Володина в таком крупнейшем проекте, реализуемом регионе, как аэропортовый комплекс "Центральный" рядом с селом Сабуровка в Саратовском районе. Как подчеркнул глава региона, такие масштабные проекты приходят в регион раз в десятилетия. "При поддержке Вячеслава Володина завершено строительство детсада в поселке Юбилейный на 300 мест, - рассказал Валерий Радаев. - На следующей неделе подобный детсад на 320 мест будет открыт в Балакове. В общей сложности - это тысяча новых мест в дошкольных учреждениях области - мощный проект Вячеслава Викторовича совместно с социально-ответственным бизнесом, который оказывает содействие нашему региону".

Как отмечают наблюдатели, видимо, из Кремля хлынули новые веяния, теперь губернатор Валерий Радаев может открыто говорить о поддержке влиятельного земляка - замруководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, кому он обязан своим назначением на пост главы региона. С того времени, как состоялась процедура согласования и утверждения губернатора Радаева, информация о мощных проектах влиятельного кремлевского политика на саратовской земле не афишировалась.