В Главном управлении МВД России по Алтайскому краю состоялось награждение отличившихся сотрудников авиаотряда алтайской полиции, который был признан лучшим в России в системе органов внутренних дел, - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

"Звания лучшего среди авиационных отрядов органов внутренних дел России авиаотряд алтайской полиции был удостоен за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и поддержание должного уровня безопасности полетов в 2013 году, а также мастерство, самоотверженность и профессионализм, проявленные при авиационном обеспечении деятельности подразделений органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров поздравил всех летчиков в погонах с высокой наградой и вручил кубок победителя. Олег Иванович выразил надежду, что личный состав полицейской авиации края и в дальнейшем будет занимать самые высокие места. Поздравления принял руководитель авиаотряда специального назначения, полковник полиции Андрей Ковалев.

Стоит отметить, что благодаря использованию вертолета в этом году сотрудникам полиции края удалось по горячим следам раскрыть ряд серьезных преступлений, среди которых убийства, незаконные рубки лесных насаждений, угоны, ДТП с оставлением виновными мест происшествий.