В Челябинске во время эстафеты Олимпийского огня порядок на улицах города будут обеспечивать более 4 тысяч полицейских. Как сообщили 16 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной ГИБДД, 17 декабря в течение всего дня инспекторы ДПС будут регулировать движение транспорта и эвакуировать машины, припаркованные в запрещенных местах.

В день проведения эстафеты весь городской транспорт будет работать в особом режиме, который продлится практически 14 часов. Закрытие и возобновление движения по улицам города будет происходить в соответствии с преодолением участниками эстафеты этапов.

Там, где возможно, общественный транспорт и маршрутное такси будут осуществлять движение по объездным улицам. В случаях же, когда изменить маршрут будет невозможно, задержки транспорта могут составлять до 40 минут.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят пассажиров общественного транспорта и автолюбителей тщательно планировать свой маршрут и быть готовыми к временным неудобствам.

В связи с проведением 17 декабря в Челябинске эстафеты Олимпийского огня составлен и опубликован график ограничения движения транспорта.