В Смоленской области депутат Совета депутатов Монастырщинского городского поселения подозревается в избиении сотрудника полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 декабря в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Инцидент произошел 7 октября на улице Кутузова в Смоленске. По версии следствия, утром около 8:30 сотрудник полиции в нерабочее время, в гражданской форме одежды ехал с семьей на личной автомашине. Посередине проезжей части стоял автомобиль, за рулем которого находился депутат городского поселения. Когда две автомашины не смогли разъехаться, подозреваемый подошел к автомобилю полицейского, а затем через открытое окно несколько раз ударил водителя в лицо. В результате полицейский получил ушиб головного мозга, перелом носа. Кроме того, подозреваемый нанес по левой передней двери автомашины один удар ногой, причинив материальный ущерб.