Красноярская спортсменка завоевала "золото" Универсиады

Красноярск, 16 декабря 2013, 11:00 — REGNUM  В копилке сборной Красноярского края на Универсиаде появилась первая золотая медаль. В итальянском Трентино спортсменка краевой "Академии зимних видов спорта", студентка Сибирского федерального университета Дарья Николаева завоевала первое "золото" в соревнованиях по ски-кроссу (фристайл) у женщин. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом правительстве.

Россиянки заняли весь пьедестал в соревнованиях по ски-кроссу (фристайл) у женщин. Виолетта Ковальская стала второй, Виктория Струк - третьей. Ранее серебряную медаль Всемирных студенческих игр выиграл сноубордист красноярской "Академии зимних видов спорта", студент педуниверситета Николай Олюнин.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в состав российской сборной вошли 12 спортсменов Красноярского края. Они борются за медали в пяти видах спорта: лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фристайле и хоккее с шайбой. На данный момент красноярцы завоевали две медали: золотую и серебряную. XXVI Всемирная зимняя Универсиада проходит в Трентино (Италия).