В Шарыповском районе на водохранилище Березовской ГРЭС машина с рыбаками провалилась под неокрепший лед, один человек погиб, сообщили ИА REGNUM в МЧС по Красноярскому краю.

Трагедия произошла 15 декабря в районе дачного общества "Волчья гора". Под лед провалился автомобиль "ВАЗ-2107". Водитель рассказал, что вместе с товарищем выехал на рыбалку, а после завершения лова, игнорируя предупреждающие знаки о запрете выезда на лед, решил сократить путь через водохранилище. Двигаясь по льду водоема, не доехав до берега 50 - 70 метров, автомобиль провалился. Водителю удалось спастись, пассажир погиб.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Константин Трапезников отметил, что из-за аномально теплой осени и начала зимы лед на водоемах еще недостаточно крепок: "Выходить, а тем более выезжать на лед водоемов Красноярского края в условиях настоящего времени - смертельно опасно. Тем более в тех местах, где состояние льда проверено, оценено как неудовлетворительное и установлены знаки о запрете выезда".