В Иркутске сотрудники полиции предотвратили попытку самоубийства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 декабря в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Рано утром в дежурную часть полиции Иркутска позвонил мужчина с угрозами, что покончит с собой, спрыгнув с балкона 12-этажного дома. На место происшествия выехал экипаж патрульно-постовой службы. Полицейским было известно, что звонивший мужчина находится в здании на улице Терешковой, однако номер дома он не указал. Около часа сотрудники ППС проверяли все высотные дома на указанной улице, пока не увидели человека на верхнем балконе новостройки. Привязав к перилам веревку и набросив её конец на шею, он стоял в нише подъезда. Какие-либо переговоры мужчина вести категорически отказывался.

Сотрудники вневедомственной охраны по пожарной лестнице бесшумно спустились с крыши и положили виновника переполоха на пол балкона, чтобы исключить попытки сопротивления. Благодаря этим решительным действиям полицейских трагедии удалось избежать, отметили в ведомстве.

В настоящее время личность молодого человека установлена. Им оказался 23-летний житель дома, расположенного на соседней улице Гоголя. Его доставили в городской отдел полиции №1 до выяснения причин поступка. По предварительной информации, парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался покончить с собой из-за конфликта с супругой.