ДТП произошло сегодня, 15 декабря, в 11:10 на 215-ом километре дороги Тамбов - Пенза возле совхоза Калинина Каменского района. В результате аварии погибли три человека, личность которых устанавливается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Хёндай Соната" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой машиной. В результате аварии двое мужчин и женщина, находившиеся в легковом автомобиле, от полученных травм скончались на месте. Их личности устанавливаются. Еще одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Они выясняют обстоятельства произошедшего и обеспечивают движение транспорта на участке, где произошла авария.

За последнюю неделю на территории Пензенской области это уже четвертое ДТП, в котором погибли и пострадали люди. В трех случаях водители легковых автомобилей выезжали на встречную полосу и сталкивались с грузовыми автомобилями.

"Одна из крупных автокатастроф произошла 9 декабря на 327-ом километре дороги Нижний Новгород - Саратов, - рассказал ИА REGNUM референт пресс-службы Сергей Поплевин. - Тогда столкнулись микроавтобус "Хёндай" из Саратовской области и грузовой автомобиль "МАН" из Курской области. По предварительным данным, водитель микроавтобуса, в котором возвращалась команда КВН Саратовского государственного технического университета, в сложных погодных условиях не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, по которой двигалась фура. В результате ДТП погибли три человека - 45-летний водитель микроавтобуса и двое пассажиров - 20 и 21-летние студенты СГТУ, все - жители Саратовской области. Еще шестеро участников команды КВН были госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу города Рузаевка республики Мордовия. Один из них впоследствии скончался от полученных травм".