В Янтиковском районе Чувашии в автоаварии пострадала семья из трёх человек, в том числе 1,5-годовалый ребёнок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, ДТП произошло 13 декабря около 20:5 часов на автодороге "Аниш".

По данным ведомства, 31-летняя жительница села Янтиково не справилась с управлением "Ниссан Алмера" и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной ВАЗ-21093 под управлением 30-летнего местного жителя. "После совершения аварии женщина-водитель с места происшествия скрылась, бросив машину", - говорят в МВД по Чувашии.

В результате ДТП пострадали три пассажира, которые находились в салоне отечественной легковушки. 24-летний молодой человек, его 27-летняя супруга и их полуторагодовалый сын, который получил закрытый перелом правой бедренной кости. Все они доставлены в местную больницу. Известно, что в момент аварии мальчик был пристегнут ремнем безопасности при помощи адаптера.

Через 6 часов после совершения аварии, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, водитель, оставившая место ДТП, была задержана. "По ее словам, причиной бегства стало то, что она растерялась", - отмечают в полиции.

По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Всего за минувшие сутки на территории республики зарегистрировано 6 ДТП, в которых 11 человек получили травмы.

Сотрудники МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительнее за рулем.