Президент Украины Виктор Янукович в эти минуты принимает участие в заседании общенационального круглого стола "Объединим Украину", который проходит по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Открывая заседание, Кравчук отметил: "Последние события свидетельствуют о том, что кризис, к сожалению, продолжается и обостряется. Основная задача круглого стола - найти пути понимания тех вопросов, которые существуют на Майдане и в стране".

Как отметил Виктор Янукович, дискуссия, которая начинается за этим круглым столом, должна открыть пути взаимопонимания, как того ждет и желает общество. "Сегодня мы хотим вместе с вами за этим круглым столом найти ответы на те острые вопросы, которые вывели тысячи граждан нашей страны на Майдан и в Киеве, и в других регионах страны... От этого будет зависеть, как будет жить страна", - подчеркнул президент.

В заседании круглого стола также принимают участие экс-президенты Леонид Кучма, Виктор Ющенко, премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, и представители оппозиции.