Тарифы на 2014 год принимаются в соответствии с предельными уровнями роста тарифов, утвержденными Федеральной службой по тарифам, сообщили 13 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Для коммерческих потребителей Правительство России "заморозило" тарифы естественных монополий - ОАО "Россеть" и ОАО "Газпром". Цены на газ и передачу электроэнергии в следующем году для них повышаться не будут. В первом полугодии следующего года для населения они также останутся на прежнем уровне, а с 1 июля вырастут не более, чем на 4,2%.

В среднем по Калужской области с 1 июля 2014 максимальный рост тарифов для населения с учетом индексации составит на тепловую энергию - 4%, на холодную (питьевую) воду, а также на водоотведение и очистку сточных вод - 4,1%, на электроэнергию для населения - 4,2%. В соответствии с основными параметрами Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, тариф на природный газ для населения увеличится на 4,2%.