Кадровые изменения, обещанные главой Волгограда Ириной Гусевой накануне в ходе оперативного совещания, посвященного последствиям снегопада, не заставили себя ждать. Своими постами поплатились чиновники, признанные виновными в провале работы по ликвидации последствий непогоды. Так, по итогам состоявшего в мэрии "разбора полетов" в отставку отправлены глава Тракторозаводского района Юрий Пеньков, глава Центрального района Игорь Романов и исполнявший 10 декабря обязанности главы администрации Волгограда Алексей Кореньков, пишет 13 декабря "V1.ru" со ссылкой на источник в городской администрации. Заместителю главы администрации Волгограда Алексею Конотопкину объявлен выговор.

При этом, отмечает информагентство, если Кореньков прощается с мэрией "в связи с неудовлетворительной организацией работы по устранению последствий снегопада", то глав районов увольняют "в связи с наиболее слабой организацией работ в период экстремальных погодных условий".

По словам собеседника, подведение итогов не окончательное, впоследствии может последовать еще несколько кадровых решений.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, с 11 декабря в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопада. Самая сложная обстановка сложилась на федеральных трассах и в городе Волгограде. Как оказалось, в областном центре недостаточно спецмашин и ранее заявлявшие о готовности с холодами и снегопаду городские службы оказались бессильны перед стихией. В настоящее время ситуация в регионе стабилизировалась, однако Волгоград до сих пор остается проблемной территорией.