Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 12 декабря в Париже принял участие в презентации альбома Монсеррат Кабалье "Армения и Арцах: Островок христианства".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента НКР, Саакян отметил, что это событие имеет историческое значение для Карабаха, добавив, что Монсеррат Кабалье продолжает миссию христианских проповедников прошлого и посредством высокого искусства не только представляет Карабах миру, но и своеобразным образом обращается с призывом к человечеству сохранять христианские ценности.

Глава непризнанной республики выразил признательность всемирно известной певице и всем тем, кто принимал участие в осуществлении проекта, подчеркнув, что это является наилучшим проявлением искренней дружбы. В мероприятии приняли участие Католикос Всех армян Гарегин II, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, послы Армении в Швейцарии и Франции Шарль Азнавур и Виген Читечян, член Палаты лордов Великобритании баронесса Кэролайн Кокс, группа депутатов парламента Франции и другие.