Премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев встретился с премьер-министром Эстонии Андриусом Ансипом, прибывшим в Бишкек с официальным визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

Киргизский премьер отметил необходимость расширения договорно-правовой базы для активизации двустороннего сотрудничества. "Перспективным видится дальнейшее расширение сотрудничества в сельском хозяйстве - развитие племенного животноводства, обмен опытом в сфере информационно-коммуникационных и энергосберегающих технологий. Правительство готово создать все необходимые условия для эстонских инвесторов", - сказал Жанторо Сатыбалдиев.

В свою очередь Андриус Ансип заявил, что эстонские предприниматели заинтересованы в инвестировании капитала в экономику Киргизии. "В этом направлении необходимо дать толчок для активизации делового сотрудничества. Нам есть над чем работать для развития двусторонних отношений. На международных площадках мы поддерживаем друг друга, что тоже вносит свой вклад в укрепление эстонско-киргизских связей", - подчеркнул премьер-министр Эстонии.