Послание президента России Владимира Путина - "очень емкое, увязано с практической жизнью, с нуждами, заботами и чаяниями каждого россиянина". При этом "во многом его слова перекликались" с предстоящим Годом культуры. Такое мнение высказал глава Чувашии Михаил Игнатьев, комментируя послание российского президента. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе руководителя республики.

"Глава государства поставил четкие задачи по развитию экономики, повышению инвестиционной привлекательности регионов, поддержке моногородов, подготовке профессиональных кадров, улучшению качества медицинского обслуживания и многом другим направлениям. Он также акцентировал внимание на воспитательной роли школы, необходимости усиления государственной поддержки института семьи, укреплении духовно-нравственных ценностей. Во многом его слова перекликались с объявленным в 2014 году в России Годом культуры", - сказал, в частности, Михаил Игнатьев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 12 декабря, в соответствии с Конституцией, президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.