Ключи от квартир новоселам, в числе которых пожарные, военнослужащие и спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда, торжественно вручили сегодня, 12 декабря, в Грозном, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС РФ по СКФО.

Вручение ключей от квартир сотрудникам МЧС в Чечне.Фото предоставлено пресс-службой МЧС ЧР

В трехэтажном 35-квартирном доме, возведенном за счет федерального бюджета, пять однокомнатных квартир, десять двухкомнатных, 13 трехкомнатных, шесть четырехкомнатных и одна пятикомнатная квартира. Его строительство было начато в мае 2013 года. Территория дома обустроена детскими площадками, стоянкой для легкового автотранспорта, проведена разбивка газонов, посадка деревьев и кустарников.

Обратившийся с поздравлениями к новоселам начальник главного управления МЧС России по Чечне Руслан Яхьяев сказал: "Все здесь присутствующие помнят время, когда мы работали в вагончиках, обставленных бетонными блоками, когда ситуация в республике была близка к гуманитарной катастрофе. Но чеченский народ приложил героические усилия для вхождения в поле Конституции России, чтобы прийти к нормальной жизни. Сегодня условия работы наших сотрудников доведены до такого уровня, что мы имеем возможность строить такой добротный многоквартирный современный дом".