Презентация АПК Курской области состоится на Международной выставке "Зеленая неделя", которая традиционно пройдет в столице Германии Берлине а 17 по 26 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

В состав участников делегации от Курской области войдут руководители более чем 20 предприятий, производящих и перерабатывающих сельхозпродукцию. Также в состав делегации войдут представители администрации Курской области, главы ряда районов, представители СМИ.

Одним из главных мероприятий "Зеленой недели" станет 20-минутная презентация АПК региона на центральном стенде российской экспозиции. Как и в прошлый раз, представители официальной и бизнес-делегаций Курской области смогут обменяться опытом, ознакомиться с научными и технологическими нововведениями в агропродовольственной сфере.

Как напомнили в пресс-службе администрации области, в 2013 году на "Зеленой неделе" предприятия АПК Курской области приняли участие в конкурсе "За высококачественную сельскохозяйственную продукцию". На суд жюри был представлен 21 вид продукции. В итоге все образцы получили высшую оценку качества" и были награждены золотыми медалями выставки "Зеленая неделя". По количеству наград регион занял второе место, пропустив вперед только Московскую область. Администрация Курской области была награждена дипломом выставки и золотой медалью за вклад в развитие агропромышленного комплекса.