Сегодня, 12 декабря, в Чувашии во второй половине дня и вечером ожидается снегопад. Из-за значительных перепадов атмосферного давления и температуры воздуха на уровне облаков юго-западный ветер усилится до 5-10 м/с, а после обеда его порывы будут достигать 18 м/с, что приведет к сильной метели, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

По прогнозам, за несколько часов может выпасть до 5 см снега, однако из-за ветра распределение снежного покрова будет неравномерным. На дорогах местами могут образоваться снежные заносы. Температура воздуха в течение дня будет слабо расти, к вечеру показания термометров повысятся до -6...-8 градусов мороза. Но ощущаемая температура из-за порывистого ветра понизится: в течение дня она будет составлять примерно -20 градусов мороза.

С 13 декабря пойдет снег, который будет идти почти каждый день второй декады месяца. Прогнозируется, что наиболее сильные осадки выпадут при прохождении холодного атмосферного фронта 15-16 декабря.

Затем в Чувашию вернётся теплая погода с температурой воздуха около 0 градусов. Вторая волна холода прогнозируется с 17 декабря, когда столбики термометров вновь понизятся до -11...-16 градусов мороза. А в ночь на 20 декабря ожидается понижение ночной температуры воздуха ниже -20 градусов мороза.