В Гвардейском районе Калининградской области следствие выясняет обстоятельства гибели двух женщин при пожаре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, трагедия произошла сегодня, 12 декабря в жилом доме на улице Школьной в посёлке Малиновка Гвардейского района..

После тушения пожара были обнаружены обгоревшие тела 57-летней хозяйки дома и её 39-летней дочери.

По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, включая возникновения пожара. На месте происшествия продолжает работу следственная группа. По завершении осмотра места происшествия незамедлительно будут назначены судебно-медицинские исследования для установления точной причины гибели людей.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Региональное управление МЧс уточняет, что сообщение о пожаре поступило в 05.40 утра. Оперативно прибывшие пожарные обнаружили: горел одноэтажный дом на две семьи. В 7 часов пожар был локализирован. Информация размещена на официальном сайте следственного управления СКР по Калининградской области: kld.sledcom.ru Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области Марианна Андрюшина