В муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа по итогам 11 месяцев 2013 года в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" введено в эксплуатацию более 41 тыс. кв. м жилья (827 квартир), что на 80% превышает аналогичный показатель 2012 года. Об этом 12 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Так, в Муравленко ООО "Север" ввело в эксплуатацию три многоквартирных дома в микрорайоне №6, общей площадью 4199 кв. м. Ключи от новых квартир по программе ФЖС ЯНАО получили 97 семей. В другом микрорайоне Муравленко строители ООО "Обьстрой" сдали новый дом площадью 3,3 тыс. кв. м на 68 квартир.

В районе Коротчаево (Новый Уренгой) на проспекте Мира строительная компания ООО "ТАДК" построила новое жилье общей площадью 6,5 тыс. кв. м - для 119 семей.

Строительство четырех многоквартирных домов в поселке Тазовский, которое вел застройщик - ООО "Северная строительная компания", позволило улучшить жилищные условия 63 семей. Строительная компания в текущем году сдала в эксплуатацию в районном центре 3,36 тыс. кв. м жилых площадей.

В целом по итогам текущего года в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" ФЖС ЯНАО планируется сдать порядка 110 тыс. кв. м жилых площадей, что составляет 2100 квартир.