Баскетболисты приморского "Спартака-Приморье" 11 декабря, на домашней площадке СК "Олимпиец" во Владивостоке одержали уверенную победу над БК "АлтайБаскет" из Барнаула. Встреча закончилась со счетом 78:51 в пользу хозяев площадки, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу клуба. Несмотря на то, что алтайцы уже не первый год выступают в Суперлиге, во Владивосток они приехали впервые. Во втором туре чемпионата приморцы одержали достаточно уверенную победу в Барнауле (61:73), а на площадке СК "Олимпиец" еще более убедительно доказали обоснованность того результата, показав красивый и результативный баскетбол. В стартовом составе дебютировал воспитанник приморской школы Дмитрий Узинский и он оправдал доверие тренера. Уже в первой атаке, которая досталась сопернику, Узинский записал на свой счет подбор в защите, а вскоре "трехочковым" с угла продолжил стартовый рывок "Спартака" - 6:0.

Поддержал партнеров новичок "Спартака-Приморья" Крис Фейбер, который без проблем разбирал "зону" соперника и поражал кольцо эффектными бросками сверху. Уверенная игра приморцев в первом периоде, позволила им уже за 3 минуты до его окончания уйти в двухзначный отрыв - 25:13. В самом начале второй четверти на паркет вышел еще один новичок из-за океана Киер Гринвуд, который яркими индивидуальными проходами, раз за разом терзал оборону гостей. Приморцы продолжили владеть инициативой, а гости, одержавшие две победы в последних трех матчах, ну никак не были похожи на команду, которая сегодня могла бы отобрать очки у "Спартака-Приморье". Тотальное превосходство во всех компонентах и 30-очковый отрыв позволил Расселу Бергману использовать в игре всех 12 игроков команды, включенных в заявку.

Следующие матчи "Спартак-Приморье" проведет на выезде, 16 декабря нашу команду ждет визит в Рязань к Дмитрию Гордееву, а 19 декабря в Саранск к Борису Ливанову. В следующий раз приморские болельщики увидят свою команду больше чем через месяц - 18 января "Спартак" впервые в истории сыграет с саратовским "Автодором".