Клиенты калининградского филиала АКБ "Инвестбанк" (ОАО) сегодня, 11 декабря, выстраивались во внушительные очереди, чтобы полностью или частично снять сбережения со своих счетов. Поводом к таким действиям послужили следственные мероприятия в головном офисе "Инвестбанка" в Москве.

Напомним, на официальном сайте банка сегодня была размещена информация о том, что вчера в ходе мероприятий, осуществляемых силами правоохранительных органов, проводилась выемка документов, имеющих отношение к деятельности клиентов банка - юридических лиц.

"Технический сбой в обслуживании клиентов произошел в офисе на Гончарной, 12, стр 1. В остальных 69 отделениях "Инвестбанка" в 32 городах России работа происходила в штатном режиме. Все банкоматы и терминалы банка во вторник также работали", - говорится в сообщении со ссылкой на вице-президента АКБ "Инвестбанк" Галину Зиму.

Однако, как проинформировал журналистов вице-президент калининградского отделения банка Дмитрий Кириллов, из-за ажиотажа и, соответственно, недостатка средств с трудом выполняет свои обязательства. В частности, физическим лицам выдается не больше 50 тысяч рублей.