В Ивановской области проходят III Региональные Рождественские образовательные чтения "Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее". В этом году они посвящены 700-летию со дня рождения великого подвижника Преподобного Сергия Радонежского. В открытии мероприятия участвовал врио 11 декабря губернатора Павел Коньков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили организаторы, форум носит церковно-общественный характер. Его главная цель - взаимодействие государства, общества и церкви в воспитании и образовании подрастающего поколения.

Чтения организованы Иваново-Вознесенской епархией. Пленарное заседание чтений прошло в Ивановской государственной филармонии. В рамках III Региональных Рождественских чтений такжепрошли Церковно-педагогический съезд, миссионерский съезд, молодежный съезд, съезд по социальному служению, съезд по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, съезд по тюремному служению и заседание круглого стола по издательской деятельности.