Сегодня, 11 декабря, в связи с неблагоприятными погодными условиями в Волгоградской области отменены занятия в школах в Быковском, Иловлинском, Калачевсвом, Николаевском, Октябрьском, Ольховском, Светлоярском, Среднеахтубинском районах и городах Волгоград, Камышин, Городище. Как сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве образования и науки, в Светлоярском районе и Городище занятий не будет также 12 и 13 декабря.

В некоторых школах уроки проводятся в сокращенной форме. Между тем, образовательные учреждения готовы принять младших школьников и организовать для них занятия в том случае, если у родителей нет возможности оставить детей дома.

Напомним, накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. В настоящее время в Волгоградской области из-за катастрофической ситуации с последствиями снегопада введен режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского ЦГМС, в ближайшие три дня на большей части Волгоградской области сохранится мороз, осадки в виде снега, местами туман. Ветер восточный, северо-восточный порывистый до 20м/с.