Сотрудники полиции выявили и пресекли несколько фактов незаконной реализации алкогольной продукции на территории жилого комплекса в Выборгском районе Ленобласти. Из незаконного оборота изъята продукция на сумму 226 тысяч рублей. Об этом сегодня, 11 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

9 декабря 2013 года, в рамках проведения на территории одного из жилых комплексов в Выборгском районе Санкт-Петербурга профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений действующего законодательства, сотрудниками Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками районной полиции проведена проверка коммерческих структур, осуществляющих реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведения проверки, в четырех магазинах сотрудниками полиции выявлены факты реализации индивидуальными предпринимателями алкогольной и спиртосодержащей продукции в отсутствии государственной лицензии на данный вид деятельности. Проводятся административные расследования по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

В общей сложности, в ходе проведения указанных мероприятий из незаконного оборота изъято 452 литра алкогольной продукции на сумму 226 тысяч рублей. Изъятая продукция направлена на ответственное хранение.