Сегодня в поселке газовиков Пангоды (Надымскаий район, Ямало-Ненецкий автономного округ) большой праздник. Для переселения жителей из ветхих и аварийных домов в строй введено более 6 тысяч квадратных метров капитального жилья. Ключи от новых квартир получили 87 семей. В торжественной обстановке перерезал красную ленточку перед домами по ул. Полярников 3а, Газодобытчиков 2 и 4 глава районной администрации Станислав Шегуров, сообщили 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

Фото: Информационно-аналитическое управление администрации Надымского района

Новостройки возвели в довольно короткий срок. К слову, с использованием современных материалов и технологий. На прилегающей территории завершено благоустройство - сооружены детские площадки, тротуары, автопарковки. Во дворах - энергосберегающее освещение. Квартиры укомплектованы, как говорится, "под ключ".

Поздравляя счастливых новоселов, Станислав Шегуров отметил, что ключи от новой квартиры - прекрасный подарок в преддверии новогодних праздников! Отрадно, что череда пангодинских новоселий продолжится и в 2014 году.

Следующими в очереди на заселение стоят еще два трехэтажных и один четырехэтажный дом. Все эти меры помогут вовремя выполнить Указ Президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".