10 декабря в Центральном парке культуры и отдыха им.П.П.Белоусова на Аллее Победителей неизвестные сломали 8 из 15 каменных звезд, на которых выгравированы названия городов Тульской области, принявших участие в боях во время Великой Отечественной войны. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении пресс-службы правительства области.

Сотрудники отдела полиции "Советский" УМВД России по г. Туле выясняют обстоятельства происшествия, изучают кадры с камер видеонаблюдения.

Оскверненная вандалами Аллея Победителей будет восстановлена в ближайшее время.

Напомним, что Аллея Победителей открылась в ЦПКиО им.П.П.Белоусова, после проведения работ по реконструкции 7 ноября 2013 года. В рамках проекта на аллее черным керамогранитом были отреставрированы постаменты знаменитых тульских пушек, уложена тротуарная плитка, установлены скамьи и оборудовано современное освещение. В центре комплекса возвышается стела "Защитникам Отечества" в виде стилизованной пятиконечной звезды.

Дополняют мемориальный комплекс звезды с выгравированными названиями городов Тульской области, принявших участие в боях во время Великой Отечественной войны.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев резко осудил действия злоумышленников, призвав туляков оказать помощь в расследовании преступления.