С новейшими технологиями в области связи смогут познакомиться жители Коми на открывшейся 30 октября в Сыктывкаре специализированной выставке "Электроника. Коммуникации. Связь".

Как сообщает пресс-служба ОАО "Связь" Коми, на ней представлены современные средства и системы связи, инфокоммуникационные услуги, компьютерные сети. Среди крупнейших участников выставки - Управление федеральной почтовой связи, ОАО "Связь", ООО "Мобильные ТелеСистемы в Республике Коми". Свои экспозиции представляют также Интернет-провайдеры, рекламные и полиграфические компании, охранные предприятия.

Принявший участие в церемонии открытия выставки гендиректор "Связи" Викентий Козлов отметил, что сегодня в республике создана благоприятная среда для развития современных телекоммуникаций. В городах и многих райцентрах построены цифровые станции, на территории региона действует сотовая, пейджинговая, спутниковая связь. "Выставка призвана привлечь внимание жителей республики к новинкам в области телекоммуникаций и помочь им определиться с выбором", - подчеркнул Викентий Козлов.

Экспозиция будет работать до 1 ноября. Помимо знакомства с экспонатами, ее посетители смогут принять участие в практических семинарах и демонстрациях современных телекоммуникационных услуг.