На месте боестолкновения, произошедшего 9 декабря в Шамильском районе Дагестана, обнаружен труп члена НВФ, гражданина 1981 года рождения. Как сообщили ИА REGNUM 11 декабря в пресс-службе МВД РФ по Дагестану, убитый был объявлен в розыск Цумадинским ОМВД по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "бандитизм", "умышленное уничтожение и повреждение имущества", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были найдены один магазин, снаряженный 30 патронами калибра 5,45 мм, один пустой магазин, одна граната Ф-1, два промышленных детонатора ЭД-8, армейская разгрузка, оперативная кобура от АПС, а также рюкзак, спальный мешок, предметы первой необходимости.

Кроме того, в 50-ти метрах от места боестолкновения обнаружен блиндаж на пять человек, в котором находились пять 200-литровых пластмассовых емкостей с продуктами питания, медикаментами, одеждой, тремя газовыми баллонами емкостью 50 мл. Блиндаж уничтожен путем подрыва.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в блиндаже близ селения Хебда Шамильского района были заблокированы братья Ибрагим и Рамазан Амировы, которые подозреваются в убийстве главы села Телетль Халида Кебедова.