МВД Украины в очередной раз обращается к участникам столичного "евромайдана" с призывом отказаться от перекрытия движения транспорта в центре города Киева, в частности, на улицах Институтской и Михайловской, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

"В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве - от жителей центральной части столицы, по поводу невозможности проезда к месту проживания, а также касательно невозможности нормального отдыха ночью. Никто не мешает гражданам проводить мирные собрания в пределах Майдана Независимости. Однако, есть решение суда об обеспечении свободного передвижения граждан, автотранспорта и обеспечения безопасности дорожного движения", - говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркивают, уже открыты уголовные производства за блокирование транспортных коммуникаций. Министерство внутренних дел напоминает митингующим, что своими действиями они нарушают права других сограждан на свободное передвижение, а также создают препятствия для функционирования коммунального и общественного транспорта.