В этом году около 2,5 тыс. ребят Челябинской области из многодетных малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами на один день попадут в сказку. Об этом 11 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Уже сейчас театры Челябинской области репетируют сказочные представления, шоу-мены отрабатывают интерактивные номера, цирковые артисты изобретают новые фокусы и акробатические элементы, Дед Мороз со Снегурочкой пакуют подарки.

Множество сюрпризов ожидает юных зрителей на этих новогодних елках. Откроет череду праздничных мероприятий 24 декабря представление в Кыштыме, на которое соберутся 470 детей из Верхнеуфалейского, Кыштымского, Озерского, Снежинского городских округов и Аргаяшского, Каслинского, Кунашакского, Нязепетровского муниципальных районов.

Кроме того, такие праздничные мероприятия пройдут по традиции в Магнитогорске, Златоусте, Сатке и Челябинске. На них соберутся ребята из близлежащих территорий.

Еще более 100 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетят новогодние представления в своих школах, детских садах и получат подарки от губернатора Челябинской области Михаила Юревича.