Участники преступной группы, специализировавшейся на поставках из Волгограда в Воронеж марихуаны, осуждены Коминтерновским судом Воронежа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря в пресс-службе УФСКН по Воронежской области.

В преступную группу входило пять человек, лидером которой являлся 46-летний уроженец Волгограда Игорь Свинаренко. Мужчина наладил канал поставки марихуаны: перевозили наркотики на автомобиле, а контейнерами для транспортировки служили детские мягкие игрушки. Из них вынимали содержимое и наполняли марихуаной, упакованной в полимерные пакеты. В ходе следственных действий у участников группы изъят один из таких плюшевых медведей, внутри которого наркополицейские обнаружили почти 4 кг марихуаны.

Коминтерновский районный суд Воронежа признал участников группы виновными в совершении семи преступлений на территории нашего региона и назначил реальные сроки лишения свободы. Игорь Свинаренко проведет в исправительной колонии строгого режима девять лет, Иван Глуменко - четыре года, Павел Березин - три года, Артем Елаго - три года, Эльман Гудулов - два года и шесть месяцев.