29 октября в Мобизнесцентре были объявлены лауреаты национальной премии в области бизнеса "Компания года-2003". Она присуждается с 1999 года, и пятая церемония награждения отметила первый юбилей. Организатор данного проекта - РИА "РосБизнесКонсалтинг". Работа экспертного совета по выявлению лауреатов осуществляется под патронатом Министерства экономического развития и торговли РФ, сообщила пресс-служба Архангельского ЦБК.

По итогам конкурса лучшей компанией в лесопромышленном комплексе России признан Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат. Для участников церемонии на большом экране был показан ролик о том, что сегодня представляет собой Архангельский ЦБК.

Премию представителю Архангельского ЦБК, директору по развитию Наталье Пинягиной, вручали депутат ГД РФ И. Хакамада, вице-премьер Правительства РФ А. Гордеев и экспредседатель Центробанка России В. Геращенко.

В ответном слове Н. Пинягина отметила, что это большая и заслуженная победа всех топ-менеджеров и рабочих Архангельского ЦБК. Российский лесопромышленный комплекс, представителем которого является комбинат, это одна из важнейших социально ориентированных отраслей промышленности, обладающая огромным потенциалом в виде возобновляемого ресурса - леса. И основной заслугой работников Архангельского ЦБК является то, что они сумели максимально эффективно использовать этот потенциал и своим динамичным развитием показать возможности всей отечественной целлюлозно-бумажной промышленности.

На церемонии вручения премий присутствовали вице-премьер Правительства РФ Алексей Гордеев, помощник президента Сергей Ястржембский, первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ Иван Матеров, представители Совета Федерации, Госдумы РФ. Кроме того, в мероприятии участвовали руководители крупнейших российских компаний в области промышленности, финансов, торговли, транспорта, связи и туризма.