В первом квартале 2014 года появятся реальные результаты деятельности Молодежного правительства Приморского края, заявил ИА REGNUM председатель органа Михаил Кривопал. Сегодня проекты находятся на стадии согласования, далее следует самый ответственный этап - поиск способов финансирования.

Очередное заседание Молодежного правительства состоялось в столице Приморья. На повестке дня, в частности, обсуждалось создание семи социальных проектов, направленных на улучшение условий в разных областях жизни края. Среди них - создание условий для воркаута на базе многофункциональных спортивных площадок, которые в 2014 году начнут строить в крае, ряд инициатив по решению проблем в сфере ЖКХ.

По словам председателя Молодежного правительства Михаила Кривопала, проекты находятся на конечной стадии реализации, и совсем скоро можно будет говорить о результатах в случае получения финансирования. "Сейчас акцент работы Молодежного правительства сделан на выкладке документации по проектам на сайте федерального агентства по делам молодежи, это позволит участвовать нам в конкурсе грантов. Причем основа успешной реализации этих проектов в том, чтобы они уже были частично реализованы за счет административных ресурсов или частных инвесторов", - объяснил собеседник.

По словам Михаила Кривопала, если один или два проекта получат финансирование, уже в первом квартале 2014 года результаты работа станут действительно ощутимыми. "Сегодня мы можем говорить о конкретных целях и сроках их достижения, а не только о том, что существуют замыслы. У нас все готово, не хватает только средств", подчеркнул Михаил Кривопал