Свердловские полицейские задержали жителя Верхней Пышмы по подозрению в налете на салон "быстрых кредитов" в Екатеринбурге. Об этом 11 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, в Екатеринбурге 25 октября около 07.50 по местному времени в павильоне "быстрых кредитов" на улице Халтурина неизвестный, прикрыв лицо высоким воротником кофты, под угрозой применения ледоруба и предмета, похожего на пистолет, похитил у менеджеров деньги в сумме 31 тыс. 850 рублей, принадлежащие ООО. Павильон оборудован кнопкой тревожной сигнализациию. Группа реагирования частного охранного предприятия прибыла через несколько минут, но злоумышленник успел скрыться.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан неработающий, ранее судимый за имущественные преступления (грабеж, разбой и вымогательство) житель Верхней Пышмы 1981 года рождения. В июне 2013 года он вышел на свободу, отбыв наказание в исправительном учреждении.

Следователями УМВД задержанный мужчина изобличен в совершении налета 25 октября на павильон "быстрых кредитов" на Халтурина. В настоящее время подозреваемый находится под стражей и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Екатеринбурга.