С февраля по апрель 2004 года в Архангельске пройдет третий фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Полярное Сияние".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости директор центра Николай Мякшин, 30 октября в Центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Полярное сияние".

На заседании оргкомитета рассматривались вопросы по финансированию мероприятий фестиваля, план и график его проведения в территориальных округах города. В финансировании планируется комплексное участие Центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов, мэрии города, спонсорская поддержка архангельского бизнеса и добровольные пожертвования горожан.

К проведению фестиваля будет подключен областной информационно-аналитический методический центр культуры. Его задача - провести обучающие и аналитические семинары с организаторами и участниками фестиваля. В организации праздников для детей будут задействованы специалисты культуры, работники отделов соцзащиты и общественные организации инвалидов.

Предполагается, что открытие фестиваля пройдет в Городском культурном центре 14 февраля, затем его мероприятия пройдут во всех территориальных округах города Архангельска. Финиширует фестиваль 10 апреля большим гала-концертом и награждением участников в Центре поддержке и социально-творческой реабилитации инвалидов АРО ВОГ.