В связи с обильным снегопадом в среду, 11 декабря, в начальной школе отменяются занятия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии, такое решение принято сегодня в ходе заседания специально созданного городского штаба.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Волгограде ожидается понижение температуры, усиление осадков, метель. В связи с этим 11 декабря для учеников 1-4 классов уроков не будет. Вместе с тем, образовательные учреждения готовы принять младших школьников и организовать для них учебный процесс в том случае, если у родителей нет возможности оставить детей дома.

Как было отмечено в ходе совещания, такая мера, ко всему прочему, позволит снизить общую нагрузку на городские дороги, сократив количество автотранспорта. Ведь, как правило, учащиеся начальной школы нуждаются в сопровождении взрослых, и нередко малышей на уроки отвозят на автомашинах родители.

Кроме того, завтра вторая смена в школах начнется раньше обычного, занятия планируется провести в сокращенной форме. Возможно, данные меры будут продлены и на следующий день.