Следственным отделом по Вуктылу Следственного управления Следственного комитета РФ по республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в ночь с 8 на 9 ноября 2013 года обвиняемая, доставленная в отдел полиции Вуктыла в состоянии алкогольного опьянения для установления личности, попыталась выпрыгнуть из окна здания. Чтобы ей не помешали совершить задуманное и не поместили в камеру содержания задержанных лиц женщина ударила представителя власти в область предплечья, а также, схватив за форменную одежду, начала угрожать применением насилия.

Ранее обвиняемая привлекалась к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.