Мужчина погиб, попав под колеса пассажирского поезда, в Воронеже 10 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Юго-Восточном ЛУ МВД РФ на транспорте.

Как установлено, 10 декабря около 11:00 в районе остановочной площадки Машмет пассажирским поездом сообщением "Санкт-Петербург - Новороссийск" был смертельно травмирован мужчина. Личность погибшего установить на месте не удалось - поезд, несмотря на применение машинистом экстренного торможения, протащил его на значительное расстояние. Шапку потерпевшего сотрудники полиции в двух километрах от места происшествия - найти же его документы вообще не представлялось возможным. В результате предпринятых сотрудниками транспортной полиции оперативно-розыскных мероприятий личность погибшего была установлена - им оказался уроженец Аннинского района Воронежской области, ранее неоднократно судимый.

Из пояснений машиниста поезда и очевидцев происшествия следовало, что потерпевший, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, пытался перебежать железнодорожное полотно в неустановленном месте перед приближающимся поездом. В настоящее время сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводится проверка.