Ответственность за принятие решения по вопросу, будут ли признаны действительными выборы главы Норильска, переместилась из городской избирательной комиссии в норильский городской суд. Это подтвердил председатель горизбиркома Норильска Виктор Садчиков. "Мы рассмотрели поступившие в адрес комиссии жалобы на нарушения законодательства и признали их достаточно серьезными для того, чтобы передать в суд, - сказал председатель горизбиркома. - Теперь все зависит от решения городского суда".

"Какое оно будет мне не известно, - продолжил Виктор Садчиков. - Со своей стороны комиссия сделала все необходимое, чтобы суд принял объективное решение". Напомним, что избирательный штаб Валерия Мельникова обвиняется в расходовании на проведение предвыборной кампании средств помимо избирательного фонда, причем их сумма превышает предельный размер расходования.

"Решением избирательной комиссии Валерий Мельников признан победившим на выборах мэра Норильска, мы уже отправили данные по итогам голосования для публикации в соответствующие средства массовой информации, - отметил Виктор Садчиков. - Все дальнейшие процедуры, связанные с принятием обязанностей главы города, будут совершаться в обычном порядке".