В Волгоградской области и в Волгограде объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 10 декабря, очень сильный снег, сопровождающийся усилением северо-восточного ветра до 15-20м/с, метелью, ожидается в регионе в течение сегодняшнего дня и ночью 11 декабря.

ЦПК иО

В связи с неблагоприятными погодными условиями весь личный состав инспекторов ДПС несет службу на улицах города. Также полицейские занимаются сопровождением дорожной техники, осуществляют ручное регулирование движения на перекрестках для повышения пропускной способности городских улиц и оформляют дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом.

В настоящее время, по информации ГУ МВД РФ по региону, сильных заторов транспорта на дорогах города не отмечается, однако на трех участках затруднено движение. Это мост через Волго-Донской канал, проспект Университетский, а также Третья Продольная магистраль в районе птицефабрики.

Между тем, в первой половине дня в Центральном и Краснооктябрьском районе по Первой и Второй продольным магистралям тянулись многометровые пробки. К сожалению, обещанной властями спецтехники на расчистке улиц города замечено не было.