Внедрение первых модулей информационной системы Abacus Financial состоится на "Уралхиммаше" в ноябре 2003 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уралхиммаш", Abacus Financial является системой, содержащей в себе мощный инструментарий по подготовке самой разнообразной формы отчетности о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, необходимой для проведения анализа текущей ситуации и планирования.

В настоящее время на заводе "Уралхиммаш" планируется запустить модули "Персонал", "Банк" и "Склад". Уже сейчас в пробной эксплуатации находится модуль "Касса", "Склад" и "Расчеты с поставщиками" в Котельно-заготовительном комплексе.

По мнению заместителя генерального директора по экономке и финансам ОАО "Уралхиммаш" Станислава Валерьевича Смелова, эффективность при внедрении данной программы для завода заключается в повышении оперативности учета, снижении его трудоемкости, получении возможности организации оперативного планирования и выявления отклонений, автоматизации преддоговорной работы, а, следовательно, ускорении и повышении качества обслуживания заказчиков.

Параллельно внедряемым модулям продолжается работа в старых информационных форматах. Специалистами отдела информационных технологий завода ведется работа по выявлению "узких мест" при внедрении новой комплексной программы, а также поиск путей их решения.