В Уярском районе по подозрению в поджоге здания полиции задержали 32-летнего ранее судимого мужчину. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении МВД по Красноярскому краю.

Полицейские вышли на след подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По предварительным данным, злоумышленник облил бензином деревянную лестницу, ведущую в здание ОГИБДД, а затем поджег ее. В настоящее время проводится работа, направленная на получение дополнительных доказательств. Назначены пожаро-техническая и химическая экспертизы.

Выяснилось, что накануне дорожные полицейские составили на мужчину административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По факту возгорания возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества"). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, деревянная пристройка двухэтажного здания в г. Уяр, где находятся, в том числе помещения межмуниципального отдела ГИБДД, загорелась ночью 9 декабря. Огонь распространился на площади 50 кв. м. В результате пожара пострадавших нет, служебная документация не пострадала.