В Ставропольском крае в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего помощника прокурора Нефтекумского района, обвиняемого в разбойном нападении на арендатора компьютерного клуба, сообщили 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 17 сентября 2012 года помощник прокурора совместно с двумя своими знакомыми потребовали от арендатора компьютерного клуба в городе Нефтекумске передать им 300 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленники пригрозили потерпевшему убийством и избили его.

После этого мужчина передал обвиняемым ключ от сейфа, откуда они похитили не менее 274 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В отношении бывшего помощника прокурора Нефтекумского района и его знакомого завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении еще одного их сообщника материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, он объявлен в розыск, принимаются меры направленные на установление его местонахождения и задержание.