В Ставрополе перед судом предстанет бывший заместитель руководителя регионального управления федеральным имуществом, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Экс-заместителю руководителя управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ставропольскому краю предъявлено обвинение по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в сентябре 2007 года заместитель руководителя внес ложные сведения в заключение "Об определении рыночной стоимости недвижимого имущества" о поступлении отчета об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости по несоответствующей цене.

На основании заключения заместитель руководителя незаконно вынес и подписал распоряжение о продаже имущества ФГУП "Северо-Кавказское аэрогеодезиеское предприятие", которым разрешил продажу федерального недвижимого имущества по заниженной стоимости с целью дальнейшего его обращения в собственность организации, учредителем которой выступала его супруга.

В результате неправомерных действий бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 1,4 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.